Перейти к содержимому

Фотография

что лучше для детской комнаты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Мария77

Мария77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:22

Хотим делать ремонт в детской комнате, но никак не можем решить что лучше на пол положить: ламинат или линолеум? Комната небольшая 15 кв.м, не очень светлая. Возможно, в последствии будем ставить спортивный уголок (через несколько лет).

#2 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:56

И то, и другое напольное покрытие прекрасно подойдет для детской комнаты. Я бы остановила свой выбор на линолеуме. За ним несколько проще ухаживать, да и за несколько лет с линолеумом ничего не случится. Тем более, будете ставить спортивный уголок. Вдруг испортите свой ламинат, а линолеум не пострадает.

#3 alena7907

alena7907

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 05:40

Я бы также, посоветовала постелить линолеум. Для детской комнаты важно, чтобы отделочные материалы были экологически чистыми, поэтому вам лучше приобрести натуральный линолеум на основе природных компонентов. У каждого напольного покрытия есть свои достоинства и недостатки, при выборе нужно следовать собственным предпочтениям.  

#4 valentin1981

valentin1981

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:52

На месте автора темы, мы сделали в детской комнате  линолеум, а потом положили сверху ковер, чтобы было тепло. В любом случае, если климат холодный, придется что - то стелить на поверхность, будь то ламинат или линолеум, все равно, нужно сделать так, чтобы не было холодно. А если сделаете теплый пол, будет еще лучше. 

#5 Fedgirald

Fedgirald

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:44

Линолеум практичный конечно, но я бы ламинат постелил и обязательно его теплым сделал.

#6 Игорек

Игорек

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 05:08

Хотим делать ремонт в детской комнате, но никак не можем решить что лучше на пол положить: ламинат или линолеум? Комната небольшая 15 кв.м, не очень светлая. Возможно, в последствии будем ставить спортивный уголок (через несколько лет).

Наверное, все зависит от ваших финансовых возможностей. Если кошелек позволяет, лучше постелить "настоящий" паркет. :-)
О том, какой из материалов в "тяжелых" условиях детской комнаты более практичен, говорить трудно - линолеум любопытные детки без труда порежут, а ламинат исцарапают.
А насчет детского спортивного уголка - он без каких-либо проблем устанавливается на любое покрытие. 

#7 gamakan

gamakan

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:43

А моя соседка хочет пробку в детскую поставить, говорит, что экологияно для детской. Но я думаю, что непрактично

#8 thret

thret

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:03

Мне по душе тоже ближе линолиум, так он моется легче, что немаловажно при наличии маленького ребенка

#9 vetalbon

vetalbon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:18

И то, и другое напольное покрытие прекрасно подойдет для детской комнаты. Я бы остановила свой выбор на линолеуме. За ним несколько проще ухаживать, да и за несколько лет с линолеумом ничего не случится. Тем более, будете ставить спортивный уголок. Вдруг испортите свой ламинат, а линолеум не пострадает.

#10 dashylu

dashylu

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:03

Понимаю, что выбор стоит между линолеумом и ламинатом, но, может быть, рассмотрите и другие варианты? К примеру, для детской комнаты идеально подойдет пробковый пол. Материал экологичный, прекрасно сохраняет тепло, дети точно мерзнуть не будут. Правда, есть один существенный недостаток - высокая стоимость, по крайней мере, если сравнивать с ламинатом и линолеумом.

#11 Alkom

Alkom

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 23:09

Дети такие существа, что могут повредить любую поверхность. Так что надо брать хорошее покрытие, чтоб им было это сложно сделать.)) Старый линолеум они у нас изодрали. Даже трудно представить как им это удалось.)) Сейчас поставили ламинат норвежский Alloc http://www.stroy777....laminate/alloc/ , пока что, тьфу тьфу тьфу, всё с ним в порядке.))

#12 Ader138

Ader138

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:31

У  нас тоже на очереди детская и тут очень много  вопросов . Подскажите, какой вариант покрытия для пола стоит выбрать ?  Посоветовали рассмотреть пробковый пол и ламинат от официального  дилер Egger . Качество  на уровне , официальный магазин  так  что  сомневаться нет причины. Как  вы думаете, что  лучше ? 

#13 Саша2014

Саша2014

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:00

Мне кажется простой ламинат подойдёт. 

#14 Egorka

Egorka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:29

Я бы также, посоветовала постелить линолеум. 

Он скользкий, особенно если дети играют с водой, а они играют постоянно с ней) Я решил всё же постелить ламинат, а стыки замазать лаком, что бы не сырел. С учётом, что под ламинатом подложка толстая, то в комнате тепло. В магазине Floorwood нашли всё что нужно. У нас и Ламинат Floorwood и подложка. Укладывал всё сам, с материалом легко работать, замки не ломаются. 

#15 Саша2014

Саша2014

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 13:15

Интересный вариант. 

#16 Aspirial

Aspirial

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 14:17

А мы в детскую постелили коврики из резиновой крошки. Они разноцветные, не скользкие, плотные, что важно) Нашли такие в АурАСпорт, они изготавливают покрытия для залов даже. Вот такая резиновая плитка Rubblex Puzzle  отлично выглядит в детской и практична. Выдерживает и игры с водой и красками и прочим) 

#17 Boull

Boull

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:21

А мы в детскую постелили коврики из резиновой крошки. Они разноцветные, не скользкие, плотные, что важно) Нашли такие в АурАСпорт, они изготавливают покрытия для залов даже. отлично выглядит в детской и практична. Выдерживает и игры с водой и красками и прочим) 

У нас дома все комнаты застелены ковролином, когда заезжали, это был для нас выход из положения, быстро и относительно недорого утеплить полы, сейчас задумаваюсь о том, что пора уже избавляться от этого покрытия, на более гигиеничное, что то типа ламинанта или в крайнем случае, на добротный натуральный линолиум такого плана:

ddbb6cf023c255c4a45b710375afd46d.jpg

https://линолеум23.р...orette-lpx-pur/

ну и конечно все таки небольшой ковер.

#18 Саша2014

Саша2014

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:49

Ковролин это пылесборник...

#19 RobZ

RobZ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:58

Мне кажется линолиум скользкий и не приятный. Стелить фактически резину в детской, как то не очень звучит. А вот ламинат очень даже ничего. Правда его укладывать сложно, замки ломаются легко. Я сам не взялся, приглашал бригаду на ремонт квартиры http://remontkvartirvmsk.ru/ . Они быстро и качественно всё сделали, за что им благодарность. 

#20 Саша2014

Саша2014

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:03

Линолиум разный бывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей